学生高考升学部分名单

从我校培养的学生考入全国美术院校—中央美术学院、中国美术学院、清华大学美术学院、四川美术学院、西安美术学院、川音成都美院、无锡轻工设计学院、北京服装学院、上海戏剧学院、浙江丝绸工学院、苏州丝绸工学院、云南艺术学院、云南大学设计学院、西南师大美术学院、重庆商院、四川大学艺术学院、西南交大艺术学院、四川师大艺术学院、西华大学、深圳大学、成都大学、西南科技大学、中央美术学院附中、四川美术学院附中、中国美术学院附中等30多所院校不完全统计共1680多人,其中:

中央美术学院

朱一洁       新津1中毕业,录取专业设计艺术系,名列第10。

谭   正      四川省艺校毕业,录取城市设计学院影视动画专业。

卢恒宇       新津1中毕业,录取城市设计学院影视动画专业。

王伊韵(女)川师大附中毕业,录取中国画专业。

刘文静(女)新津1中毕业,录取建筑设计专业。

权世罗(韩国)西南交大附中毕业。

傅诗婧(女)成都武侯高中毕业。录取中国画专业。


中国美术学院

林印吉(女)成都盐道街中学毕业,录取油画专业,名列第2。

罗  辑       成都玉林中学毕业,录取油画专业系,名列第5。

秦  瑛(女) 成都7中毕业,录取环艺专业,名列第6。

相西蓉(女)成都3中毕业,录取中国美院上海分院。

余思娇(女)成都18中毕业,录取园林设计专业。


清华大学美术学院

郭冬晴(女)成都8中毕业,录取装潢专业,名列第3。

喻  立(女) 成都25中毕业,录取装潢专业,名列第11。

陈小林(女)成都盐道街中学毕业,录取装潢专业,名列第11。

王果儿(女)双流中和中学毕业,录取展示设计专业,名列第11。

潘婷婷(女)成都18中毕业,录取广告设计专业,名列第5。

陈  继       成都3中毕业,录取平面设计专业,名列第12。

张旻亚(女)成都实验外国语学校,录取信息设计专业。


中国戏剧学院

谢  玲(女) 四川省艺校毕业,录取化妆设计艺术专业。


四川美术学院

王兴智       安岳宝华小学工作,录取绘画系油画专业。

付业君(女)青神中学毕业,录取绘画系版画专业。

刘冬梅(女)洞子口职高毕业,录取工艺设计专业。

冯  玲(女) 成都25中毕业 ,录取工艺设计专业。

杨  雷       成都51中毕业,录取绘画系油画专业。

谢宏声       成都25中毕业,录取绘画系油画专业。

董  刚       成都25中毕业,录取雕塑专业。

郑  理(女) 成都铁1中毕业,录取服装设计专业。

赖德军       新都1中毕业,录取装潢设计专业。

黄载佳(女)成都25中毕业,录取美教系。

万  华(女) 成都东风商场工作,录取绘画专业。

张文男(女)成都25中毕业,录取工艺设计专业。

谭  昉(女) 成都25中毕业,录取工艺设计专业。

吕  蕾(女) 新都职高毕业,录取工艺设计专业。

刘  源       新都1中毕业,录取工艺设计专业。

钟  音(女)录取工艺设计专业。

王艳玲(女)成都25中毕业,录取工艺设计专业。

胡  霜       成都3中毕业,录取职教专业。

赖翔鸥(女)成都盐道街中学毕业,录取油画专业。

杨开敏(女)成都盐道街中学毕业,录取装潢专业。

唐  萱(女)双流中和中学毕业,录取环艺设计专业。

戴  洵       成都13中毕业,录取室内装饰专业。

叶  举       新都1中毕业,录取美教系。

杨  庆       录取工艺设计专业。

黎  勇       青白江大湾中学毕业,录取绘画专业。

王  敏       成都列五中学毕业,录取绘画系油画专业。

万小鸥(女)乐山1中毕业,录取美教专业。

王  倩(女)乐山1中毕业,录取陶艺专业。

刘会蓉(女)录取环艺设计专业。

金  卉(女) 新都1中毕业,录取工艺设计专业。

陈  琦(女) 成都8中毕业,录取工艺设计专业。

林在峰       新都1中毕业,录取工艺设计专业。

袁  宁(女) 成都16中毕业,录取绘画专业。

刘  敏(女) 双流中兴中学毕业,录取绘画专业。

周家佳(女)成都行知职高毕业,录取绘画专业。

张  昭       成都11中毕业,录取装潢专业。

谢  强       广汉市6中毕业,录取绘画专业。

张雨婷(女)郫县1中毕业,录取美教系。

肖钿钿(女)成都28中毕业,录取设计艺术专业。

吴佳芸(女)内江市10小教师,录取美教系。

辜  静       成都金鹏装饰公司工作,录取绘画系版画专业。

曾  艳(女) 成都25中毕业,录取设计艺术专业。

罗微莉(女)都江堰水利10局子弟校毕业,录取设计艺术专业。

李  响       新都1中毕业,录取艺术设计专业。

杨  璇(女) 成都某公司工作,录取设计艺术专业。

石  雪(女) 成都25中毕业,录取设计艺术专业。

郭鸿蔚       成都9中毕业,录取绘画系油画专业。

周丽莎(女)成都高新中学毕业,录取艺术设计专业。

刘  莹(女)成都18中毕业,录取动画专业。

夏  菲(女)都江堰宁江厂子弟校毕业,录取艺术设计专业。

陈  华(女)新都1中毕业,录取摄影专业。

张  洋(女)金堂中学毕业,录取工业设计专业。

林  洁(女)成都市实验外国语学校毕业,录取美术学专业。

祁  郁(女)成都盐道街中学毕业,录取艺术设计学专业。

于  姝(女)成都双林中学毕业,录取艺术设计学专业。

赵  菁(女)成都石室中学毕业,录取艺术设计专业。

曹  丹(女)成都 3中毕业,录取艺术设计专业。

邓  佳(女)仁寿附嘉中学毕业,录取服装设计专业。

付静宇(女)成都 18中毕业,录取工艺专业。

邓世维(女)成都 24中毕业,录取工艺专业。

赵  琳(女)夹江1中毕业,录取服装设计专业。

朱  静(女)成都 24中毕业,录取工艺专业。

何  珊(女)双流中学毕业,录取工艺专业。

杨婉琴(女)眉山中学毕业,录取工艺专业。

王  乐       成都6中毕业,录取工艺专业。

易  浪(女)省艺校毕业,录取工艺设计专业。

张  琳(女)省艺校毕业,录取工艺设计专业。

胡  杰(女)省艺校毕业,录取工艺设计专业。

胡晓琴(女)省艺校毕业,录取工艺设计专业。

姚  峨       省艺校毕业,录取工艺设计专业。

艾秀丽(女)省艺校毕业,录取工艺设计专业。

相  丹(女) 省艺校毕业,录取工艺设计专业。

杨宏宇       成都师范校毕业,录取工艺设计专业。

陈  昶       省艺校毕业,录取工艺设计专业。

陈  雨(女)成都铁中毕业,录取设计艺术专业。

王胡蓉(女)成都铁中毕业,录取设计艺术专业。

蒋  文(女)成都3中毕业,录取设计艺术专业。

任晓晓      青海海南中学毕业,录取工业设计专业。

李秋爽(女)广汉电大学习,录取设计艺术专业。

季晶霞(女)四川省艺校毕业,录取设计艺术专业。

隆静秋(女)成都高新1中毕业,录取设计艺术专业。

曹  婧(女)成都盐道街中学毕业,录取设计艺术专业。

刘  星       成都实验外国语学校毕业,录取设计艺术专业。

吕媛媛(女)成都14中毕业,录取装潢专业。

高  姝(女)成都18中毕业,录取装潢专业。

张耀尹       达川中学毕业,录取装潢专业。

郝  量       成都18中毕业,录取国画专业,研究生毕业。

晋  之(女)龙泉中学毕业,录取装潢专业。

刘海鹏       成都外语学校毕业,录取动画专业。

陈  元       新津中学毕业,录取服装专业。

郭昱婷(女)成都武侯高中毕业,录取设计艺术专业。

唐思彦       四川省艺校毕业,录取设计艺术专业。

郭海涛       新津中学毕业,录取艺术设计专业。

杨亚斌       成都50中毕业,录取装潢设计专业。            

肖  宽       西南交大附中毕业,录取艺术设计专业。

荣  洁(女) 成都14中毕业,录取雕塑系。

姜  莹(女)新津1中毕业,录取美教系视觉传达专业。

李维斯(女)新津1中毕业,录取建筑设计系。

刘雅健      成都16中毕业,录取高职绘画专业。

尹  琳       录取高职绘画艺术品复制专业。

范寅寅(女)成都玉林中学毕业,录取环境艺术专业。

徐博雅(女)成都川师大附中毕业,录取环境艺术专业。

范晓曦(女)简阳中学毕业,录取环境艺术专业。

蔡伯鸿       成都列五中学毕业,录取工业设计专业。

向隽琰(女)成都华新专科学校毕业,录取版画与印刷设计专业。

李  曌(女)成都双林中学毕业,录取美教系设计艺术专业。

潘  星       新津1中毕业,录取设计艺术专业。

刘  畅(女)树德中学毕业,录取环境艺术专业。

陈梦秋(女)交大附中毕业,录取工业设计专业。

钟  欤(女)成都华西中学毕业,录取工业设计专业。

喻聪慧(女)成都华西中学毕业, 录取美教室内设计专业。

杨俊一       成都36中毕业,录取油画专业。

石茜玲(女)蒲江中学毕业, 录取美教系。

袁  媛(女)都江堰亚光学校毕业,录取美教系。

刘子菡(女)新津1中毕业,录取工业造型专业。

刁岑枫      录取建筑设计专业。

张诗乔(女)成都9中毕业,录取油画专业。

刘晓怡(女)录取设计专业

王蜀菲(女)成都7中毕业,录取景观建筑专业。

程  晖(女)录取景观雕塑专业。

曾一辰      成都西北中学毕业,录取影视动画专业。

黄  睿(女)成都树德中学毕业,录取动漫产品设计专业。

彭  玥(女)自贡市1中毕业,录取工业设计专业。

马  阳       成都石室中学毕业,录取室内外空间设计专业。

吴纯磊      新都升庵中学毕业,录取水彩画专业。

廖南菁(女)彭州中学毕业,录取工业设计专业。

罗毓丹(女)北京师范大学成都实验中学毕业,录取国画专业。

何汶莲(女)川大附中毕业,录取室内设计专业。

熊译琳(女)成都8中毕业,录取四川美术学院漆画专业。

谭瑶筝(女)成都实验外国语学校(西区),录取美术学专业。


西安美术学院

肖红霞(女)华阳中兴中学毕业,录取服装设计专业。

何颖莉(女)成都24中毕业,录取服装设计专业。

陈丹丹(女)成都25中毕业,录取设计艺术专业。

张  丹(女) 新津中学毕业,录取动画专业。

许积龙       成都3中毕业,录取工艺设计专业。

刘晨娟(女)四川省艺校毕业,录取设计艺术专业。

李  希(女) 成都3中毕业,录取设计艺术专业。        

黄先驷(女)四川省艺校分校毕业,录取设计艺术专业。

陈吉之       新津中学毕业,录取环境艺术专业。

任轶珍(女)川师大附中毕业,录取环境艺术专业。

李叶菲(女)四川美院附中毕业,录取艺术设计专业。


北京服装学院

刘程颐(女)新津1中毕业,录取服装专业。  

巫泽萍(女)新都2中毕业,录取装潢专业。  

张阿蓉(女)成都蜀都大厦沙发厂工作,录取工艺设计专业。

江金川(女)绵竹中学毕业,录取装潢专业专科。  

林  波       新都1中毕业,录取装潢专业。

李东峰       新都1中毕业,录取装潢专业专科。

杨  怡(女)成都25中毕业,录取服装专业。

苏  涛       新都1中毕业,录取装潢专业高职。

赖  冲       成都西北中学毕业,录取装饰艺术专业。


江南大学设计学院 (原无锡轻工学院)

刘星涛       成都8中毕业,录取装潢专业。  

孙岳龙       成都25中毕业,以专业第一名录取装潢专业。

曹  阳(女)成都大学商贸系毕业,录取装潢专业。

牟梦婷(女)成都盐道街中学毕业,录取装潢专业。  

罗  媛(女)成都12中毕业,录取装潢专业。

何  玲(女) 成都树学德中毕业,录取环境艺术专业。


北京电影学院

王典典(女) 成都盐道街中学毕业,录取游戏设计专业。

罗秋意(女) 成都7中,考取北京电影学院动画专业。


中国传媒大学(北京广播学院)

熊希培       成都铁路中学毕业,录取动画专业。

张  艾       成都盐道街中学毕业,录取动画专业。

曾  争       内江6中毕业,录取广告设计专业。


中国传媒大学南京广播学院

尹  恒       德阳5中毕业,录取数字媒体艺术专业。


上海戏剧学院

陈  涛       成都列五中学毕业,录取服装灯光专业。

夏  颖(女)成都14中毕业,录取服装化妆专业。

钟海彦(女)成都3中毕业,录取服装化妆专业。

何梦苗(女)成都21中毕业,录取服装化妆专业。

陶  琳(女)新都星光中学毕业,录取装潢专业。


西安建筑科技大学

王涣林       德阳1中毕业,录取艺术设计专业。


西南师大美术学院

包  颖(女)新都1中毕业,录取装潢专业。

张  蔚(女)成都3中毕业,录取装潢专业。

钟  俊       新都1中毕业,录取装潢专业。

方  蕾(女)成都3中毕业,录取工艺专科。

刘  爽       成都盐道街中学毕业,录取工艺专科。

王  韵(女)成都3中毕业,录取工艺专科。

刘  珺       三台县中学毕业,录取工艺专科。

冯雪娟(女)成都25中毕业,录取工艺专科。

宋  殳(女)成都25中毕业,录取工艺专科。

邹  力(女)成都25中毕业,录取工艺专科。

杜丽莎(女)新都1中毕业,录取装潢专业。

扬  帆       新都2中毕业,录取美教专科。

陆  啸       绵竹中学毕业,录取美教专科。

何  川       米易中学毕业,录取装潢专业。

陈俊竹       新津1中毕业,录取装潢专业。

张丽君(女)广汉6中毕业,录取装潢专业。

杨  嵋(女)郫县1中毕业,录取装潢专业。

陈  娴(女)成都盐道街中学毕业,录取美教专业。


川音成都美院

徐建森       新都大丰中学毕业,录取艺术设计专业。

周  科       郫县2中毕业,录取艺术设计专业。

谭纺芳(女)新都新光中学毕业,录取艺术设计专业。

陈  晶(女)夹江1中毕业,录取艺术设计专业。

塗  堃(女)录取艺术设计专业。

付毓刚       省艺校毕业,录取绘画专业。

张  琦(女)新都新光中学毕业,录取工艺专科。

邱  菊(女)成飞子弟校毕业,录取工艺专科。

冯  莹(女)成都新华职高毕业,录取工艺专科。

骆  琳(女)成都25中毕业,录取工艺专科。

陈  哲       四川雷波中学毕业,录取工艺专科。

高  洋       成都3中毕业,录取工艺专科。

谢  露(女)成都37中毕业,录取设计艺术专业。

郭  涛       攀枝花3中毕业,录取设计艺术专业。

曾令全      成都大丰中学毕业,录取设计艺术专业。

安  安(女)绵竹中学毕业,录取设计艺术专业。

刘文敬      成都戴氏英语学校,录取设计艺术专科。

石碧霞(女)成都师范毕业,录取设计艺术专科。

汪  洋       成都戴氏英语学校,录取设计艺术专科。

张  捷       成都37中毕业,录取设计艺术专科。

高  燕(女)成都嘉好实验中学毕业,录取设计艺术专科。

吴沁芮(女)攀枝花3中毕业,录取设计艺术专科。

赵  璞       成都2中毕业,录取设计艺术专科。

何晓睿(女)成都14中毕业,录取设计艺术专科。

周  冰(女)成都3中毕业,录取设计艺术专科。

谢吴严(女)新都2中毕业,录取设计艺术专科。

徐苑聆(女)成都盐市口中学毕业,录取设计艺术专业。

廖  蕾(女)新都1中毕业,录取设计艺术专业。

熊  波       成都武侯高中毕业,录取设计艺术专业。

俞莹娟(女)新都1中毕业,录取设计艺术专业。

柏  锐       四川开江中学毕业,录取设计艺术专业。

赵文婷(女)龙泉1中毕业,录取设计艺术专业。

吴  霞(女)安岳县中学毕业,录取设计艺术专业。

张  明       四川蒲江中学毕业,录取设计艺术专业。

林婧桓(女)成都盐市口中学毕业,录取设计艺术专业。

谢  爽(女)四川绵竹中学毕业,录取设计艺术专业。

黄  茜(女)成都双流棠湖中学毕业,录取设计艺术专业。

曾  理(女)成都绵竹中学毕业,录取设计艺术专业。

张  可(女)农校毕业,录取设计艺术专业。

徐静瑶(女)成都7中毕业,录取动画专业。

王宁渝      重庆江津中学毕业,录取油画专业。

肖婷婷(女)成都墨池文化学校毕业,录取环境艺术专业。

成方芳(女)成都双流棠湖中学毕业,录取工业设计专业。

黄  俊       成都高新中学毕业,录工业设计专业。

钟  爽(女)成都郫县1中毕业,录取艺术设计专业。

王  赛       成都高新中学毕业,录取工业设计专业。

陈岚岚(女)录取工业设计专业。

李娉婷(女)成都高新中学毕业,录取艺术设计专业。

向  苏       成都高新中学毕业,录取艺术设计专业。

阎嵩翔       成大附中毕业,录取艺术设计专业。

郝玉琨       四川广汉金雁中学毕业,录取艺术设计专业。

唐颐典       成都盐市口中学毕业,录取环境艺术专业。

邱林云       成都新津1中毕业,录取环境艺术专业。

赵  颖(女)成都新津1中毕业,录取环境艺术专业。

刘  凌(女)成都新津1中毕业,录取环境艺术专业。

万  琴(女)简阳龙泉中学毕业,录取环境艺术专业。

张晓翔      成都新津1中毕业,录取环境艺术专业。

张  元(女)成飞中学毕业,录取环境艺术专业。

刘四维(女)成都新都升庵中学毕业,录取视觉传达专业。

刘寸晖(女)成都25中毕业,录取视觉传达专业。

梁雪娇(女)新都3中毕业,录取视觉传达专业。

杨  琪(女)新津1中毕业,录取视觉传达专业。

周鑫海      成都三原外语学校毕业,录取工业设计专业。

刘琦贞(女)川师大附中毕业,录取工业设计专业。

吴  悦      川师大附中毕业,录取工业设计专业。

应陈亮      浙江永康明环中学毕业,录取工业设计专业。

林  娟(女)仁寿中学毕业,录取工业设计专业。

燕  妮(女)成都玉林中学毕业,录取动画专业。

殷  帆      温江新世纪外语学校毕业,录取中国画专业。

黄乐麟      录取设计艺术专业。

崔旭颖(女)成都2中毕业,录取数码多媒体设计专业。

姚  平(女)成都28中毕业,录取视觉传达专业(专科)。

周  琳(女)成都高新1中毕业,录取视觉传达专业(专科)。

夏  昊       新津1中毕业,录取视觉传达专业(专科)。

赵怡琳(女)成都28中毕业,录取视觉传达专业(专科)。

王  兰(女)成都21中毕业,录取视觉传达专业(专科)。

黄  茜(女) 新都1中毕业,录取视觉传达专业。

郑  可(女)成都11中毕业,录取视觉传达专业。

谯晶晶(女)交大附中毕业,录取视觉传达专业。

潘  薇(女)成都郫县1中毕业,录取工业设计专业。

杨  琴(女)新津1中毕业,录取工业设计专业。

黄  汉      绵竹中学毕业,录取工业设计专业。

李红颖(女)成都新津1中毕业,录取环境艺术专业。

周芮旭(女)成都新津1中毕业,录取环境艺术专业。

姜旨薇(女)成都双流中学毕业,录取环境艺术专业。

胡  凯       山西长治县长治中学毕业,录取环境艺术专业。

刘小乙       新疆兵团2中毕业,录取油画专业。

孙画然(女)成都武侯高中毕业,录取数码多媒体专业。

廖  丹(女)成都18中毕业,录取动画专业。

冯学扬       成都新都1中毕业,录取动画专业。

魏  希       成都新津1中毕业,录取设计艺术专业。

王  家       成都高新实验中学毕业,录取设计艺术专业。

邓洁云(女)成都西北中学毕业,录取设计艺术专业。

王思杰      成都新津1中毕业,录取视觉传达专业(专科)。

柳  青(女)成都铁2中毕业,录取视觉传达专业(专科)。

施  维       成都高新实验中学毕业,录取绘画专业(专科)。

黄奕敏(女)成都列五中学毕业,录取视觉传达专业。

曾凯特      录取环境艺术专业。

王  珊(女)录取数码媒体专业。

谭  婕(女)录取数码媒体专业。        

王  谨(女)录取数码媒体专业。

吴  艳(女)成都25中学毕业,录取视觉传达专业 。

周  磊       彭州蒙阳中学毕业,录取视觉传达专业 。

戴  蒂(女)成都28中学毕业,录取环境艺术专业。

李韵青                       录取动画专业。

刘  霞(女) 攀枝花市14中学毕业,录取视觉传达专业。

罗瑞雪(女)录取平面设计专业。

王  浩       录取视觉传达专业。

林仕蛟       彭州中学毕业,录取工业设计专业。

蒋  龑       成都实验中学毕业,录取环艺设计专业。

岳云龙       成都武侯高中毕业,录取视觉传达专业。

何成龙       成都8中毕业,录取环艺设计专业。

段铭媛(女)西昌1中毕业,录取环艺专业。

谭诗瑶(女)树德联合中学毕业,录取艺术设计专业。

唐瑜钟(女)荥经中学毕业,录取装饰绘画设计专业。

范  蕾(女) 成大附中毕业,录取环艺专业。

叶雨竺(女)玉林中学毕业,录取环艺专业。

黄若轩       什邡中学毕业,录取视觉传达专业。

周雪玲(女)新津1中毕业,录取环境艺术专业。


四川音乐学院

郎  龑       成都15中毕业,录取舞台美术设计专业。

张韬玮(女)西北中学毕业,录取数码媒体艺术专业。

杨麟玄(女)川师大实验外语学校毕业,录取计算机插图专业。


四川大学艺术学院

肖  洵       成都市7中毕业,录取环境艺术专业。

江奇琪(女)简阳中学毕业,录取艺术设计专业。

张璐琪(女)新都1中毕业,录取艺术设计专业。

马宏佳(女)录取环境艺术专业。  

何  敏(女)录取油画专业硕士研究生。

石  华(女)录取油画专业硕士研究生。

李  欣(女)录取油画专业硕士研究生。

罗  莉(女)录取油画专业硕士研究生。

袁源艺(女)郫县 2 中毕业,录取平面设计专业。

王巧怡(女)成都12中学毕业,录取环艺设计专业。

张子亮       盐道街中学毕业,录取服装设计与工程专业。

尹  芮(女)原西南交大附中毕业,录取服装设计与工程专业。

陈力伟       玉林中学毕业,录取平面设计专业。


西南交通大学艺术与传播学院

徐  晰       录取建筑设计专业。

陈  曦       录取艺术设计专业。

樊  畅       成都市50中学毕业,录取工业设计专业。

黄宇麒       录取艺术设计专业。

龙  飞       交大附中毕业,录取建筑学专业。

胡  涛       录取工业设计专业。

唐之吟(女)交大附中毕业,录取环境艺术专业。

张  文(女)交大附中毕业,录取环境艺术专业。

刘  路       成都18中学毕业,录取环境艺术专业。

万千红(女)盐道街中学毕业,录取工业设计专业。

张  健       成都实验外国语学校毕业,录取建筑设计专业。

苗  莎(女)交大附中毕业,录取建筑设计专业。

万依依(女)玉林中学毕业,录取环境艺术专业。

汪  巍       川师附中毕业,录取建筑学专业。


西南民族大学艺术学院

赵  彬       录取艺术设计专业。

朱  晋       绵竹中学毕业,录取艺术艺术专业。

林盛如       资中1中毕业,录取艺术设计专业。

余家挺       成都铁中毕业,录取艺术设计专业。


西南科技大学

李  轲       眉山1中毕业,录取艺术设计专业。


四川师范大学美术学院

张芷心(女)通江中学毕业,录取美术学专业。

朱  健       录取艺术设计专业。

王  婷(女)录取环境艺术设计专业。

卢  佳(女)录取环境艺术设计专业。

饶  菁(女)录取平面设计专业。

马宏佳(女)成都列五中学毕业,录取艺术设计专业。

林捷夫       成都高新实验中学毕业,录取艺术设计专业。

陈莹颖(女)成都龙泉中学毕业,录取艺术设计专业。

岳宇伽       巴中中学毕业。

赵子壹       锦江中学毕业,录取广告设计专业。

田  荣       录取艺术设计专业。

杨  沛       录取平面设计专业。

杜宇诺       录取环境艺术设计专业。

吴婷婷       成都16 中学毕业

赵  曦       录取影视动画专业。

段秋雪(女)新都1中毕业,录取环艺设计专业。

田   杨(女)成都12 中学毕业,录取艺术设计专业。

刘   一(女)新都1 中毕业,录取环境艺术设计专业。

焦思敏 (女)录取艺术设计专业。

周  扬       盐道街  中学毕业,录取美术学专业。          

伍梅影(女)玉林中学毕业,录取艺术设计专业。

侯  楠(女)玉林中学毕业,录取艺术设计专业。

李  萌       成都18中毕业,录取美术学专业。

付龙生      洪雅县1中毕业,录取艺术设计专业。

罗  杨       成飞中学毕业,录取环艺设计专业。

凌  悦(女) 成都实验外国语学校毕业,录取数字媒体专业。

李璐涯(女)成都14中学毕业,录取艺术设计专业。

徐  洵       成都14中学毕业,录取艺术设计专业。

刘欣然(女)成都石室中学毕业,录取艺术设计专业。

李萌浠(女)成都玉林中学毕业,录取艺术设计专业。

岳麒麟(女)成都37 中学毕业,录取动漫设计专业。

陈虹君(女)四川大学附中毕业,录取服装设计专业。

赵  新       新津中学毕业,录取艺术设计专业。

张楚维      成都37中学毕业,录取平面设计专业。

杨  骁       成都武侯高中毕业,录取环艺设计专业。

王  威       西南交大附中毕业,录取艺术设计专业。

杨斯淇      玉林中学毕业,录取艺术设计专业。

梁  苇(女) 成都8中毕业,录取艺术设计专业。

李雅娟(女)广汉中学毕业,录取艺术设计专业。


四川师范大学建筑与环境学院

郑涵韬      成都市8中毕业,录取艺术设计专业。    


四川师范大学设计艺术学院

唐  琪(女) 德阳东电铁西中学毕业,录取艺术设计专业。

吴瀚森       西南交大附中毕业,录取艺术设计专业。


四川师范大学文理学院

赵筱颖(女)成都实验外国语学校毕业,录取广告设计专业。

关  奇       取广告设计专业。

黄  俊       取艺术设计专业。

鄢文斌       成都礼仪职中毕业,录取动漫专业。

牟  涵       盐道街外语学校毕业,录取动漫专业。

刘  睿       新都 1 中毕业,录取广告设计专业。

崔  露(女) 攀枝花市14 中毕业,录取环艺专业。

陈光弢       成都西北中学毕业,录取艺术设计专业。

彭  丰       列五中学毕业,录取艺术设计专业。

熊晓丹(女) 雷波中学毕业,录取艺术设计专业。

左艺青(女) 成都3中毕业,录取艺术设计专业。

钟   黎(女)攀枝花市14 中毕业,录取艺术设计专业。

银敏阳(女)成都玉林中学毕业,录取环艺设计专业。

王超凡       成都玉林中学毕业,录取环艺设计专业。

刘浩然       西南交大附中毕业,录取艺术设计专业。

王旭丹(女)凉山雷波中学毕业,录取设计艺术专业。

赵  影(女) 成都武侯高中毕业,录取艺术设计专业。


子科技大学成都学院

陈  曦(女) 录取动画专业。

曹  芹(女) 录取动画专业。

赖  锐       新都2中毕业,录取动画专业。

方  可       录取动画专业。

王俊潇       录取动画专业。

刘佳良       录取动画专业。

段蓓蓓(女)成都铁路中学毕业,录取动画专业。

熊  莲(女) 录取插图专业。

杨晓丰       录取动画专业(专科)。

林  玥(女) 新津中学毕业,录取动画专业(专科)。

方  静(女) 录取动画专业(专科)。

朱雅晴(女)成都青白江中学毕业,录取动画专业(专科)。

胥  波       成都铁路三局一中学毕业,录取动画专业(专科)。

龚晓皎       录取动画专业(专科)。

张宇琳(女)录取动画专业(专科)。

叶  俊       录取动画专业(专科)。

李  娜(女) 录取动画专业。

张雪娇(女)新都1中毕业,录取动画专业。

陈  可       眉山中学毕业,录取动画专业。

陈文静(女)  眉山中学毕业,录取动画专业。

王  梅(女)  录取动画专业。

刁天平(女)  新都4中毕业,录取动画专业。

王  玫(女)  录取动画专业。

周啸非         新津华润中学毕业,录取动画专业。

王思泰         绵竹南轩中学毕业,录取动画专业。

梁丽娟(女)  石棉中学毕业,录取动画专业。

许  陆 (女)  新津中学毕业,录取动画专业。

李雨珂(女)  新津中学毕业,录取动画专业。

李晨功         新都金都中学毕业,录取动画专业。

冯  单         新都  1中毕业,录取动画专业。

吕  昂         录取动画专业。

赵雅梅(女)  成飞中学毕业,录取动画专业。

钱  澄         成都实验中学毕业,录取动画专业。

杨  媛(女)  锦江育才中学毕业,录取动画专业。

王鎏莹(女)  成都38中学毕业,录取动画专业。

赵莹娜(女)  成都18中毕业,录取动画专业。

杨  倩(女)  彭州中学毕业,录取动画专业。

杨玉洁(女)  成大附中毕业,录取动画专业。

黄琬雪(女)  广汉中学毕业,录取动画专业。

毕衍琪(女)  新都升庵中学毕业,录取动画专业。


 
在线咨询
 
QQ  川西美校1
QQ  川西美校2